Все зубы на 4 имплантах: кратко о All on 4

Стоматология постоянно развивается, предлагая пациентам все более совершенные и эффективные решения. Одним из таких решений является концепция All on 4, которая революционизировала подход к зубной имплантации. В этой статье мы разберем преимущества, процесс и ожидаемые результаты этого метода.

Что такое All on 4?

All on 4 — это методика, при которой все зубы заменяются на четырех имплантатах, установленных в челюсти пациента. Это значит, что для полной реабилитации верхней или нижней челюсти достаточно всего четырех имплантатов. Этот метод был разработан и успешно внедрен в клиническую практику в конце 90-х годов. Главное преимущество All on 4 заключается в возможности установки постоянной неподвижной конструкции даже при полном отсутствии зубов.

Показания и противопоказания для процедуры All on 4

All on 4 особенно полезен для пациентов, страдающих от потери большого количества зубов или полностью беззубых. Он также подходит для тех, кто хочет заменить съемные протезы на более стабильные и комфортные конструкции. Однако, как и любая медицинская процедура, All on 4 имеет определенные противопоказания, включая серьезные заболевания, такие как сахарный диабет и остеопороз, но при этом данную процедуру тоже можно выполнять.

Процесс имплантации All on 4

Перед началом процедуры проводится обследование и консультация, включающая в себя 3D-моделирование челюсти для точного планирования установки имплантатов. Сама процедура включает в себя установку имплантатов, временной и постоянной конструкции. После установки имплантатов на них немедленно устанавливается временная конструкция. Постоянная конструкция устанавливается после полного заживления тканей, обычно через 6-12 месяцев.

Результаты и ожидания от процедуры All on 4

Время заживления и адаптации зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, но обычно составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. В результате процедуры All on 4 пациент получает полностью функциональный и эстетически приятный набор зубов.

Уход за зубными имплантатами All on 4

Уход за имплантатами All on 4 включает в себя регулярное чистку и гигиену, аналогичную уходу за натуральными зубами, а также регулярные посещения стоматолога для контроля состояния имплантатов и окружающих тканей.

Концепция All on 4 предлагает эффективное решение для людей, столкнувшихся с потерей зубов. Однако, как и любая медицинская процедура, она требует профессионального подхода. Поэтому перед принятием решения о проведении процедуры All on 4 рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Если вы хотите узнать больше об этом методе или обсудить возможность его применения, записывайтесь на консультацию у доктора Служаева Ивана!

30, Май 2023