Удаление зубов

Показаний к удалению зубов бывает множество. Это и больные зубы, являющиеся источником процесса размножения микробов, и подвижность зуба третьей степени, и полное разрушение коронки зуба, и многие другие. Вместе с множеством различных показаний к удалению зубов существует множество спорных стоматологических ситуаций, где только грамотный специалист сможет принять верное решение: удалять или оставить зуб.

Привычка удалять зубы по поводу и без берёт своё начало со времён советского союза. В то время зубы удаляли раз в десять чаще, а брались за решение сложных задач реже. Но сегодня стоматологи стараются переубедить своих пациентов от такого ответственного и резкого шага, если есть возможность вылечить зуб. Современное оборудование помогает сократить количество показаний к удалению зубов, решить даже очень сложные проблемы и сохранить зуб, если это не подвергает здоровье опасности.

Но всё-таки остаются ситуации, в которых единственным правильным решением остаётся удаление зуба. Но на этом проблемы не заканчиваются и местом вырванного зуба необходимо что-то делать. Образовавшаяся лунка на месте вырванного зуба требует особого внимания и может доставить некоторые неприятности. Это место считается травмированным.

Идеальным решением после удаления зуба станет имплантация. А одномоментная имплантация поможет сократить время, сэкономить бюджет и уменьшить количество операций. Если у вас есть возможность установить имплант сразу после удаления зуба, вы получите значимые преимущества перед разделёнными операциями.

Установка импланта сразу после удаления зуба не требует наращивания костной ткани. Дело в том, что зуб, точнее его корень, передаёт жевательную нагрузку на костную ткань. А без этой нагрузки происходит постепенное атрофирование кости, ведь клетки кости не насыщаются достаточным количеством кислорода. Из-за нарушения регенерации костной ткани для установки импланта придётся воспользоваться услугой увеличения кости, что добавит количество операций и время на подготовку к имплантации.

Есть один важный момент. Не все стоматологические случаи подходят для одномоментной имплантации. Специалисту требуется определённое время для предварительного наблюдения пациента, выбора подходящего импланта и лечения остальных зубов. А удаление зуба бывает необходимо сделать незамедлительно. В таком случае времени на подготовку к установке импланта у пациента просто нет, и услуга одномоментной имплантации становится невозможной. Во всех остальных случаях — это самый удачный вариант.

Удаление зубов давно перестало быть пугающей процедурой. Сегодня всё можно сделать быстро, просто и безболезненно. И важное значение уже имеет выбранный специалист и моральный настрой. От мастерства и правильного подхода вашего дантиста зависит и результат процедуры, и атмосфера в стоматологическом кабинете.

21, Сен 2018