Лучшая имплантация зубов

Имплантация – лучший способ восстановить красоту улыбки, функциональность челюсти при потере или сильном повреждении одного и более зубов. Каждый человек, столкнувшийся с такой проблемой, хотел бы воспользоваться самым безопасным и надежным методом, качественными материалами. Для этого необходимо пройти обследование у стоматолога, поскольку лучшая имплантация зубов – та, что подобрана в соответствии с состоянием здоровья пациента.

Нюансы разных методов имплантации зубов и выбор лучшего

Существует различные методы имплантации зубов. Каждый из них обладает собственными особенностями и может считаться лучшим. Конкретный подход определяется врачом и рекомендуется только при соответствии здоровья пациента ряду требований.

  • Внутрикостная (эндооссальная) имплантация зубов – считается лучшей классической процедурой с минимальными противопоказаниями. Она надежна, но требует большого запаса твердых тканей, поэтому часто необходимо предварительно проводить костную пластику.
  • Базальная методика – хороший вариант для тех, у кого отсутствует целый участок зубного ряда, но метод травматичен и оказывается надежным не для всех пациентов.
  • Эндодонто-эндооссальная (введение штифта в имеющийся корень) имплантация – отличается малой инвазивностью, но практически не используется сегодня в стоматологии из-за риска развития воспаления области вокруг оставшегося фрагмента зуба.
  • Субпериостальная методика – не требует наращивания твердых тканей, но высота кости должна составлять минимум 5 мм.
  • Лазерная имплантация зубов – считается лучшей, подразумевает бескровную операцию, после которой десна заживает быстрее. Может быть проведена только при условии высоты кости от 6 мм и толщины более 3 мм.
  • Внутрислизистая – достойная альтернатива внутрикостной имплантации зубов, однако необходимо наличие мягких тканей толщиной не менее 2,2 мм.
  • Экспресс-метод – установка импланта и временной коронки проходит за одно посещение, но применение этого способа возможно только при достаточно большом объеме кости и ее полном здоровье.

Какие протезы лучше для имплантации зубов?

Квалифицированные стоматологи применяют для имплантации зубов лучшие титановые изделия, которые прекрасно срастаются с костью. Они не влияют на организм и устойчивы к влиянию разрушающих факторов. Скорость и надежность остеоинтеграции повышается при использовании стержней с поверхностью из обогащенного фосфатом высококристаллического оксида титана.

Лучшей считается имплантация зубов с помощью корневых штифтов, имеющих одинарную или двойную резьбу, микроскопические насечки на стержне и шейке. Это обеспечивает формирование вокруг импланта плотных мягких и твердых тканей, гарантируя эстетичный внешний вид. Наиболее качественными являются изделия высокой ценовой категории, но опытный врач сможет подобрать достойный вариант и по доступной стоимости.

Если вас интересует лучшая имплантация зубов, стоит записаться на консультацию к профессиональному стоматологу на сайте sluzhaev.com. После осмотра, проведения диагностических процедур специалист сможет предложить наименее травматичный и затратный для вас способ восстановления улыбки.

22, Июн 2018