Детская стоматология в Москве

Детская стоматология в Москве сегодня пользуется популярностью благодаря высокому качеству услуг. К детям нужен особый подход. Стоматолог должен быть не только прекрасным специалистом в своей области, но и отлично разбираться в детской психологии.

Увидев белый халат, любой ребенок впадает в панику, ведь врач ассоциируется с неприятными ощущениями и болью. Поэтому очень важно, чтобы дети доверяли и не нервничали на приеме у стоматолога. Это лишний стресс, не говоря уже о том, что ребенок может просто не позволить провести ему лечение.

Современные клиники обустраивают помещения таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя в своей среде, уютно и комфортно.

Что лечит детская стоматология в Москве

Некоторые мамы неверно полагают, что к стоматологу нужно обращаться только тогда, когда выпадут молочные и вырастут постоянные зубы. Зачем лечить молочные, если они временные? Но это неверное понятие и даже вредное, потому что испорченный зуб может заразить остальные, в том числе появившиеся постоянные. Важно как можно раньше вылечить пораженный зуб и восстановить правильный баланс во рту.

Кроме кариеса, у ребенка может быть неправильный прикус, и определить эту проблему сможет только врач. Поэтому в любом случае посещение стоматолога важно с раннего детства, чтобы исключить все патологии и заболевания ротовой полости. Любые отклонения могут привести к еще более сложным проблемам, которые потом будет трудно исправить.

Детская стоматология в Москве предлагает все необходимые услуги, чтобы малыш рос здоровым и имел крепкие зубы. По ним можно судить о состоянии организма в целом. Поэтому, если возникли какие-то проблемы с зубами, рекомендуется пройти полное обследование для выявления первопричины.

Также нужно приучить ребенка гигиене полости рта. Очень важно следить за чистотой зубов, чистить их специальной пастой утром после пробуждения и перед сном, чтобы ночью во рту не размножались бактерии.

Детская стоматология в Москве предлагает только современные методы лечения, которые отличаются эффективностью и надежностью, вот некоторые из них:

  • Если появился поверхностный кариес, то используется серебро. Если же бактерии уже проникли глубже, то зубик надо удалять, чтобы не возникло воспаление тканей.
  • Чтобы поставить пломбу, используется латексная пленка, она защищает ребенка от промывочных растворов и зубной пыли. Сами пломбы делаются из специальных материалов, разработанных для детей. Из плюсов: не используются бормашины, так как их звук пугает малышей, на ранних стадиях кариес можно лечить без наркоза.
  • Если наблюдается пульпит, то каналы пломбируются специальным методом, чтобы зуб дожил до естественной смены.
  • Существуют специальные детские коронки, которые можно установить, чтобы спасти зуб от удаления. Делается это за одно посещение.
  • Специальные съемные протезы устанавливаются детям, у которых отсутствует сразу несколько зубов, чтобы у ребенка не испортились прикус, дикция, а в некоторых случаях и самооценка.

Эти и другие методы помогут избавиться от проблем с зубами и не позволят прогрессировать заболеваниям ротовой полости.

Детская стоматология в Москве Sluzhaev Group

Компания Sluzhaev Group предлагает все виды стоматологических услуг, в том числе для детей. На сайте sluzhaev.com представлена вся необходимая информация:

  • виды заболеваний;
  • методы лечения;
  • прайс;
  • адрес клиники;
  • контактные данные;
  • часы работы и пр.

Здесь также можно почитать отзывы пациентов и узнать подробнее, как происходит лечение интересующей вас технологией.

Детская стоматология в Москве решит все проблемы ваших деток. Главное – обращаться вовремя и проходить плановые проверки!

08, Июн 2020