Установка виниров в Хабаровске

Виниры – это решение всех ваших проблем или очень ответственный шаг?
Свою популярность всё больше с каждым годом набирает услуга установки виниров. И в Хабаровске виниры устанавливают уже во многих клиниках, а пользуются они большим спросом.

Для начала, что же такое виниры?

Виниры – это сверхтонкие накладки на зубы из очень прочного материала, устанавливаемые для устранения каких-либо дефектов и придания эстетической красоты улыбке. Различные продукты, красящие напитки, никотин и другие внешние факторы могут не лучшим образом повлиять на вашу улыбку и внести в неё свои изменения. Решение есть!
Установить виниры можно для решения следующих проблем:

  • кривизна зубов или щели между ними
  • трещины и надколы в эмали зуба
  • различные дефекты эмали
  • отбеливание

Как происходит установка виниров?

После принятия решения об установки микропротезов для «голливудской улыбки», ваш дантист делает слепок. Далее происходит изготовление самих пластин, что обычно занимает несколько дней. И финальным этапом становится установка виниров на зубы. Для этого верхний слой ваших зубов стачивается (существует несколько современных способов обточки), что и объясняет дальнейшую необходимость винирирования на всю жизнь. Затем на обточенные зубы наносится специальный раствор, который обеспечивает максимальное прилегание пластины с зубом.

Конечно, ношение виниров требует особого бережного отношения. Во избежание трещин и сколов на микропротезах не стоит передними зубами выполнять «опасные» механические действия – например, грызть орехи или твёрдые фрукты.
Не зависимо от способа установки виниров, их вида и цели обращения за этой услугой, неизменным остаются 3 правила:

  1. Виниры устанавливаются только на здоровый, либо вылеченный коренной зуб.
  2. Установка виниров возможна только на передние зубы – 10 верхних и нижних зубов.
  3. Воспользовавшись процедурой установки виниров, вы останетесь с ней навсегда. Только навсегда останутся у вас не накладки (их срок службы в среднем 10 лет), а необходимость устанавливать виниры на ваши зубы.

Установка виниров – это своего рода косметическая процедура для устранения видимых дефектов вашей улыбки. Но для того, чтобы установить эти микропротезы, необходимо иметь сами зубы.

Если же вам необходимо исправить отсутствие какого-либо зуба, здесь уже на помощь приходят импланты и коронки. Для установки имплантов и коронок в Хабаровске просто необходимо найти стоящего специалиста с хорошим опытом, и тогда они прослужат вам очень долго. А вот виниры на коронки и импланты не устанавливаются, да и нет обычно такой необходимости.

Почему винирирование проводится только на здоровых зубах?

Дело в том, что после установки винира подобраться к зубу для лечения будет очень сложно. И сам зуб должен быть достаточно прочным, иначе накладка в виде винира ещё сильнее ему навредит.

Ещё очень важным моментом является качественное выполнение всех этапов установки виниров вашим стоматологом. Если микропротезы были изготовлены с нарушением технологии или плохо прилегают к зубам – результат может быть не самым хорошим. Даже в самых крошечных промежутках между зубом и накладкой будет скапливаться налёт, который способен разрушить здоровый зуб. Так, что от профессионализма вашего стоматолога будет завесить здоровье и красота ваших зубов.

Подведу итоги.

Найти хорошую клинику и опытного врача в Хабаровске, который установит вам виниры – не проблема. Сложнее принять тот факт, что, воспользовавшись этой процедурой, вы не сможете от неё отказаться никогда. Если виниры нужны лишь для отбеливания зубов, то стоматологи в один голос посоветуют вам прибегнуть к другим способам отбеливания. Если же вашей целью является устранение дефектов и кривизны зубов, то в этом случае виниры станут хорошим вариантом создания красивой улыбки.

19, Сен 2018