Протезирование в Хайхэ

Сегодня реклама стоматологических клиник в Китае привлекает множество внимания со стороны русских пациентов. Существуют даже специальные туры, например, в Хайхэ, в которые входят услуги местной стоматологии, русскоговорящий гид и информационная поддержка туристов. Огромное количество русских пациентов ежедневно едут в Китай для протезирования и лечения зубов. Хайхэ даже называют «стоматологическим» центром Китая. Но существуют ли подводные камни в таком лечении?

Стоматологические клиники в Хайхэ предлагают своим пациентам весь спектр услуг, связанных с зубами. Но и российские стоматологии могут похвастаться тем же самым разнообразием. Так в чём же главная привлекательность лечения зубов в Китае? В цене. Именно низкая цена привлекает пациентов из России для протезирования и лечения зубов в Хайхэ.

С ростом популярности китайских стоматологий растёт и число пациентов, обратившихся к нам за помощью после лечения в Китае. Довольными работой китайских стоматологов остаются далеко не все. Дело в том, что в большинстве случаев нарушена технология лечения и протезирования зубов. Например, мосты устанавливают на невылеченные зубы или депульпируют зуб совершенно неправильно, что приводит к его загноению и разрушению. Самое обидное, что у вас нет ни каких гарантий. При выявлении нарушений вы можете в лучшем случае вернуться за свой счёт в Хайхэ и обратиться в ту же стоматологию, может вам и переделают зуб.

Теперь о материалах и оборудовании. Вот и ответ на вопрос: «Почему так разнятся цены на стоматологические услуги в Китае и России?». Всё дело в разных материалах и оборудовании. Возьмём для примера услугу имплантации зубов в Хайхэ. По самой низкой цене, которая и сбивает с толку русских пациентов, вам предложат китайский имплант. В большинстве случаев он плохо приживается и не отличается высоким качеством. За импортные импланты придётся выложить сумму покрупнее. И опять же ни каких гарантий на эту услугу вам не дадут. А дорогое оборудование, необходимое для определённых видов услуг, заменяется дешёвым и упрощенным, что тоже может привести к негативным последствиям.

Стерилизация инструментов также заслуживает особого внимания. Обратившись за лечением в стоматологическую клинику Хайхэ, проверяйте технологию стерилизации не одноразовых инструментов. Некоторые пациенты отмечают, что стерилизация вовсе отсутствует, и китайские стоматологи промывают инструменты под краном. К чему это может привести, наверное, все знают.

Мы не отговариваем вас от лечения зубов и протезирования в Хайхэ и в Китае в целом. Но мы советуем хорошо обдумать это решение и изучить достаточное количество отзывов и необходимой информации. Мы исправляли уже много работ китайских «мастеров» стоматологии, но иногда это становится практически невозможным. После такого лечения в Китае пациент выкладывает сумму в три и четыре раза больше, чем ему потребовалось бы, вылечив зубы изначально в России. Мы берём на себя ответственность за здоровье каждого пациента, даём гарантии и соблюдаем все принятые технологии. А берут ли ответственность за своего русского пациента китайские стоматологи в Хайхэ?

13, Сен 2018