Отбеливание зубов в Хабаровске

Тема отбеливания зубов – очень обширная и многогранная. Эта услуга давно перестала быть редкой и удивительной. Почти каждая стоматология в Москве и Хабаровск предлагает своим клиентам разные виды отбеливания. Но прежде чем воспользоваться этой популярной услугой стоит досконально изучить все тонкости, плюсы и минусы этой процедуры.

Если вы определились с хорошей проверенной стоматологией в Хабаровске, то сначала стоит записаться на осмотр и консультацию. Врач-стоматолог определит и посоветует, какой вид отбеливания подойдёт для вашей эмали.

Сегодня видов отбеливания много. Приведём самые популярные из них:

    • лазерное отбеливание (Нанесение специального геля на зубы, который окисляется под воздействием лазера.)
    • отбеливающие капы (Подразумевает изготовление специальных кап, в которые добавляется отбеливающий гель. Отбеливание проводится ночью в течение нескольких дней.)
    • отбеливающие полоски (Этот способ подходит для домашнего отбеливания. Вред такого отбеливания зависит от интенсивности желаемой белизны и состояния зубов.)
    • фотоотбеливание (На зубы наносится гель с минимальным содержанием перекиси водорода, и под воздействием галогеновой лампы ин расщепляет пигмент эмали.)
    • механическая чистка (Её тоже можно отнести к отбеливанию, поскольку в результате вы получаете эмаль на несколько тонов светлее. Кроме того, это самый безопасный способ.)

Есть и другие виды отбеливания эмали, которые практикуются в стоматологических клиниках Хабаровск. Но практически для всех видов отбеливания характерны одни и те же плюсы и минусы.

Из очевидных плюсов – красивая белая улыбка.

Из минусов – влияние отбеливания на эмаль. Возможно появления чувствительности эмали к холодному, горячему и кислому.

Кроме того, есть противопоказания к отбеливанию и их не стоит игнорировать. Эта услуга не подходит вам, если у вас, например, установлены коронки – они не подвергнутся отбеливанию. Или ваши зубы нуждаются в лечении кариеса, имеют выраженные дефекты и подвержены острой реакции на холодное и горячее.

Дантисты, в своём большинстве, не очень-то приветствуют эту процедуру. Но запретить своим клиентам её не могут. Спрос рождает предложение, как всем известно. Поэтому главная задача стоматолога — подобрать подходящий способ отбеливания для своего пациента с минимально возможным вредом.

После процедуры отбеливания вам придётся бережно следить за своей эмалью, насыщать её минералами и отказаться от определённого списка продуктов. На потемнение эмали влияют разные факторы – употребление алкоголя и красящих продуктов, курение, чай и кофе, приём фторсодержащих препаратов и многие другие. Ваш стоматолог обязательно должен проконсультировать вас и по этому вопросу, чтобы результат продержался дольше. Разве вы зря решили воспользоваться этой процедурой?!

Сегодня белоснежная улыбка – это неотъемлемая составляющая привлекательной внешности как женщин, так и мужчин. И мало кого можно отговорить от отбеливания тем фактом, что здоровый цвет эмали совсем не белоснежный, а скорее даже желтоватый. Но решив воспользоваться этой услугой, стоит тщательно подобрать хорошую клинику и опытного стоматолога в Хабаровске.

20, Авг 2018