Имплантация зубов под ключ

В этой статье я отвечу на самые популярные вопросы по теме «Имплантация зубов под ключ».

Как происходит имплантация зубов под ключ? Какая стоимость на имплантацию зубов под ключ в Москве? В какие сроки производится установка имплантов под ключ?

Установка имплантов – процедура совсем не сложная, но требует длительной ответственной подготовки. Имплантацию зубов под ключ точно не назовёшь быстрой – весь процесс может занимать от 3 месяцев до 1 года (в исключительных случаях ещё и дольше). Кроме того, установка зубных имплантов – услуга достаточно дорогостоящая. Поэтому имплантация требует определённой подготовки и затрат: финансовых, временных и моральных.

Как происходит имплантация зубов под ключ?

Установка зубных имплантов под ключ производится в несколько обязательных этапов:

  • диагностика и рентгеновские снимки
  • лечение заболеваний полости рта, кариеса и других проблем
  • гигиена полости рта
  • выбор подходящего импланта
  • проведение анестезии и операция по вживлению самого импланта
  • установка абатмента (связующего звена между имплантом и зубным протезом)
  • установка временной коронки
  • изготовление и установка постоянной коронки

В какие сроки производится установка имплантов под ключ?

Процесс установки имплантов под ключ начинается с первичного осмотра. Именно на нём врач-стоматолог проведёт диагностику, сделает необходимые рентгеновские снимки и определит план дальнейших действий.

Следующим важным этапом, о котором знают не многие, является «приведение в порядок» всех зубов и гигиена полости рта. Дело в том, что для успешного приживления импланта необходимо добиться полного отсуствия очагов микробной инфекции во рту. Поэтому, прежде чем установить имплант, вам нужно будет вылечить все остальные зубы, избавиться от кариеса и провести стоматологическую чистку. Этот этап может потребовать достаточно долгого времени.

Далее, если не требуется наращивание костной ткани, можно устанавливать имплант. Операция занимает не более 20 минут вместе с анестезией. После чего происходит длительный перерыв в лечении (от 3 месяцев) до тех пор, пока имплант не приживётся. Если же восстановление костной ткани пациенту потребуется, процесс установки импланов под ключ может немного затянуться (до 8 месяцев).

Заключительным этапом становится установка коронки, после чего процесс имплантации можно считать завершённым. На время приживления импланта возможно поставить временную коронку для удобства и эстетической красоты.

Сроки проведения всех процедур зависят от индивидуального случая и определённых особенностей организма. Не стоит ожидать, что от обращения к специалисту до нового красивого зуба пройдёт всего несколько недель. Для кого – то этот процесс может быть дополнен другими услугами: предварительным лечением других зубов, наращиванием костной ткани, лечением заболевания дёсен и другими. Ваш стоматолог на первичном осмотре должен изложить полную картину предстоящей имплантации под ключ.

Цена на имплантацию зубов под ключ

Имплантация зубов под ключ позволяет сразу рассчитать всю стоимость лечения. Стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из клинической картины пациента. Установку импланта и коронки можно оплатить в два этапа. Между ними у пациента есть, примерно, 3 месяца для подготовки второй части оплаты.
Цена за устанавливаемые мной импланты премиум класса начинается от 25 тысяч рублей. Цены на коронки – от 27 тысяч. Остальные расходы вам легко посчитают на первичном осмотре.

Определившись с ценой и приняв решение установить импланты, вам остаётся лишь довериться своему стоматологу — имплантологу и следовать всем его рекомендациям.
Имплантация зубов под ключ может быть совсем не быстрым процессом и, точно, совсем не простым. Но результат обязательно вас порадует, особенно если с вами будут работать профессионалы.

Успех в этом деле – это результат совместной работы пациента и его стоматолога.

10, Окт 2018